|
|
 |
 |
 |
Фаллология - наука о пенисах
|   |
Сигурдур Хьяртарсон, который преподает в одном из университетов историю, открыл свой музей, посвященный пенисам живущих в Исландии животных, в 1997 году. Хьяртарсон охотно рассказывает посетителям о том, как была собрана коллекция.
"Формы пениса отличаются у каждого вида, и это действительно интересно", - Сигурдур Хьяртарсон.
"У меня есть "косточка" хомячка, и она менее двух миллиметров длиной. Формы пениса отличаются у каждого вида, и это действительно интересно", — говорит он. Экспозиция включает пенисы скунсов, баранов, дельфинов и лошадей. Однако особое внимание привлекает пенис касатки, который в пассивном состоянии достигает 2 метров в длину.
Посетители могут узнать у Хьяртарсона много нового: так, многие органы имеют кости, у некоторых внутри имеются жилы, третьи наполнены смазкой.
Однако владелец музея говорит, что чаще всего посетители просто спрашивают его, зачем ему это нужно. "Кто-то же должен был сделать что-то подобное, — отвечает он. — Почему бы это не сделать мне?", передает слова Хьяртарсона DELFI.
 |
 |
| См. также: |
| |
|
 | |
 |

|